Maler- und Lackiererin – Ausbildende Betriebe

 

 

Alexianer Service GmbH – Zentrales Bewerbermanagement (ZBM)

Art & Raum – Malermeister und Technikerbetrieb

bau+art Individuelle Möbel Entwicklung und Produktion GmbH

Berliner Ausbau GmbH

BMG Malermeister GmbH Co. KG

Bocian & Eichmann Malerei-Tischlerei GmbH

C. Ates Ihr Malermeister GmbH

Charité CFM Facility Management GmbH

Contura Malerei & Fußbodentechnik GmbH

degewo AG

D. Gellert GmbH – Malermeister

Die Anstreicherinnen

Dietmar Lutz Malermeister GmbH & Co.

dra dog Werkstätten GmbH

D. Teschner Malermeister GmbH

Ekrot & Pawlak GmbH

Fred Kus Kus & Söhne Malerei

Gubi GmbH – Olaf Radke Malermeister

GUIDO MÜLLER – MALERMEISTER

Gülzow Re-Us Malerbetrieb GmbH

Herbert Straube & Sohn – Malermeister GmbH

Horst Schollmeyer Malereibetriebe

Höppner Malereibetrieb GmbH

HÜMA Color-Service Malerei GmbH

LEIB Malerei GmbH

Loose & Leischner GmbH

Maler Andico – Malermeister

Malerbetrieb Olaf Kluge GmbH & Co. KG

Malerbetrieb Thomas Moritz

Malerbetrieb tunnat-mannhold

Malereibetrieb Ach

Malereibetrieb Andersohn GmbH

Malereibetrieb ATRIUM GmbH

Malereibetrieb Borst & Muschiol GmbH & Co. KG

Malereibetriebe Lüttgens GmbH & Co. KG

Malereibetrieb Heinz Bein GmbH & Co. KG

Malereibetrieb Henry Ratajczak

Malereibetrieb Klaus Klein GmbH

Malereibetrieb Kaminski und Brendel GmbH

Malereibetrieb Lepczynski e. Kfm.

Malereibetrieb Möhr GmbH

Malereibetrieb Röthig

Malereibetrieb Solga

Malereifachbetrieb GA – Color GmbH

Malerei Klecks GmbH

Malerei NOVACOLOR GmbH

Malerei & Strahltechnik Berlin GmbH

Malerei Witzmann

Malereiwerkstätten Oertel GmbH

Malerfachbetrieb Schippers & Söhne GmbH

Malermeister André A. Descloux

Malermeister Andreas Best

Malermeisterbetrieb Bunte Banane

Malermeisterbetrieb M.E.R.K – M. Knecht & R. Ehrich GbR

Malermeister Boche GmbH

Malermeister und Technikerbetrieb – Friedrich-Wilhelm Franke

Malermeister Wolfgang Hoppe

Maler- und Lackierermeister Thomas Wölfer

Maltec Malerwerkstätten GmbH

MaReSa GmbH

Marotzke Malereibetrieb GmbH

Mati GmbH

Meistergilde Heibeck & Haarmann

MFG Meisterbetrieb für farblich fachgerechte Gestaltung GmbH

MLT König Bau- und Immobiliengesellschaft mbH

Mosaik-Unternehmensverbund

MSJ Berlin – Malereibetrieb Sören Jahns

Niemser – Malermeister

Olaf Möller – Malereibetrieb

Peter Stock Malermeister GmbH & Co. KG

Peter Wiesner GmbH

Repenning + Sohn Bauwerkerhaltung GmbH

Sauerland & Zirbel GmbH

Schatz Malerei GmbH

Spektral Malerei

Stamms Color GmbH

Stiftung Preussischer Kulturbesitz

Stordeur & Rankewitz GmbH

UCC Service GmbH

Uwe W.Schulz-Ebschbach – Malermeister

Vettercolor GmbH