Ausbildende Firmen Friedrichshain-Kreuzberg

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

24/7 event GmbH

3pc GmbH Neue Kommunikation

A

ABRO Service GmbH

A bis Z Fliesenpoint UG

AD AGENDA Kommunikation und Event GmbH

adesso AG

AERTICKET AG

Alexglaserei GmbH

Apollo-Optik – Blücherplatz

Apollo-Optik – Frankfurter Allee

Apollo-Optik – Herrmannplatz

Artur Schambach GmbH

Ascaion GmbH

Ausdruck Berlin

Autohaus Golbeck GmbH

Autohaus im Friedrichshain – Thomas Arndt GmbH

Autoreparaturen Dennis Mörtz

Autoservice Mattha

Axel Springer SE

B

Bäckerei Böttcher

Bäckerei Ladewig

Bauklempnerei Wolter Verwaltungsges. mbH und Co. Betriebs KG

Bau- & Möbeltischlerei Gerhard Lehmann GmbH

BBT GmbH

Bedachungs GmbH

Besondere Orte Umweltforum Berlin GmbH

Best it GmbH

Bezirksamt Friedrichshain-Kreuzberg

Bike Company

binaere bauten GmbH

BOC Information Technologies Consulting GmbH

Brachvogel Restaurantbetrieb Ceminan Albayrak

brandung GmbH & Co. KG

Brillenmode am Lausitzer Platz

Brillen Werkstatt

B-SET – Meisterbetrieb für Elektrotechnik

BTB Berater für Technik + Bauen

BTL Veranstaltungstechnik Berlin GmbH

Bundesdruckerei GmbH

C

cadcom Systemhaus GmbH

CAVUS Communications

construktiv GmbH

COSMO CONSULT GmbH Berlin

CTM Fahrzeugbau Berlin GmbH

CUBA DESIGN GmbH

D

Daskaloff & Kempf GmbH

Dekra Hochschule Berlin

Die Anstreicherinnen

diefernsehwerft GmbH

Die Maske by Brillenwerkstatt

DIMU Dieter Muthmann GmbH

Dionera GmbH

DNS:NET Internet Service GmbH

Dosch Messapparate GmbH

Drei Dachdeckerei GmbH

Druckzuck GmbH

E

e-confirm GmbH

eKomi Limited

Elektroanlagen Henning Heuer

Elektroinstallation – Daniel Buchholz

Ernst Augustin – Pumpen aller Art – Wasseranlagen – Brunnenbau

eScriptum GmbH & Co. KG

e.t. – elektrobau Gesellschaft für Elektrotechn Anlagen mbH

F

Fahrradfachmarkt Little John Bikes

Fahrradladen Mehringhof

F & B Konzepte UG – green glasses Catering

Feinbäckerei Schubbert

Fielmann AG & Co. Friedrichshain OHG

Fielmann AG & Co. Kreuzberg KG

Floris Catering GmbH

form4 GmbH & Co. KG

Foto Fehling

Fotostudio Silke Rudolph

Frank Herrmann Waagenbau GmbH

Frosch Rad

FUSION Sicherheitsdienst e. K.

G

Gebäudereinigungs GmbH Jens Luck

Geers-Hörgeräteakustik AG & Co. KG

Glaserei Bernd Müller GmbH

Glaserei Gülle

Glaserei Ralph Ludwig

H

H. Albrecht Steinmetzmeister

Hartmut Hirschmann GmbH

HAUN Heizung & Sanitär GmbH

Holzmanufaktur Bau- & Möbeltischlerei

Hortien Heizung-Lüftung-Sanitär GmbH

Houssam Maarouf Media Werbeagentur

Hruby Werbetechnik GmbH

Hüttinger + Potthoff GmbH

I

id3d-berlin

Ingenieurbüro Rüdiger Jockwer GmbH

init AG für digitale Kommunikation

INWX GmbH & Co. KG

IPB Internet Provider in Berlin GmbH

J

JAEMACOM GmbH

K

Kernholz GmbH – Spielgeräte, Garten- und Parkbauten

Kfz-Service Sven Liebrenz

KKP Werbetechnik

Klavierwerkstatt Gohl

Klempnerei Karl Röseler, Josef Machui

Knut Seibt Vermessungsbüro

Kontrast Fotostudio / Solveig Schiebel

KPMG IT Service GmbH

KS Bodenbelagsarbeiten GmbH

Kutlar GmbH – Parkett- und Dielenarbeiten

L

Lachotta Goldschmiede

Landau Media Monitoring AG

Liede GmbH Sanitärinstallation

Louis Lohde GmbH

LUMENTIS GbR „hochzeitslicht“

LUX Fotostudio

M

Maler Andico – Malermeister

Malerbetrieb Thomas Moritz

Manfred Nischke Heizung – Klima – Lüftung GmbH

Markus Haupt – Fahrrad Kultour Kreuzberg

Max Kruppa GmbH

mediapool Veranstaltungsgesellschaft mbH

MediaService GmbH Druck und Kommunikation

Meelogic Consulting AG

MESSKATEL GmbH Ing. Armin Friebel

MGW Gleis-und Weichenbau-Gesellschaft mbH & Co. KG

Michelberger Hotel

mmpro film- und medienproduktion GmbH

Modulor GmbH

N

NATIVE INSTRUMENTS GmbH

O

ODS – Office Data Service SystemelektronikerinGmbH

Optiker am Mehringplatz

Optiker Neumann

Optik Zentrum Susanne Heinemann

Oranien Hotelbetrieb GmbH relexa hotel Stuttgarter Hof

ÖbVI-Sozietät Burneleit & van Kemenade

P

Paul Buchstaben Schilder GmbH

pbr Planungsbüro Rohling AG

Pinguin Versorgungstechnik GmbH

pinkuin – Satz und Datentechnik Schmitt & Pyka GbR

Plan 3D Laserscan + Modell GmbH

PLT – Planung für Logistik & Transport GmbH

Polsterei & Galerie Jürgen Nowel

Polzin Hörgeräteservice

PostFactory mbH

PRESENT PERFECT GmbH – Agentur für Promotion & Werbung

procado – consulting, IT & Medienservice GmbH

Producto AG

Pumpenservice Uhthoff & Zarniko GmbH

Q

Quintessenz IT Consulting GmbH

R

Rad Haus

Radlust

Radspannerei Fischer & Ungerer GbR

Ralf Lüdke Bau- und Möbeltischlerei GmbH

Raumausstattung Staeck & Burneleit GmbH

recom ART GmbH & Co. KG

REF Berlin GmbH

Reifendienst Müller GmbH

Reifen-Müller Georg Müller GmbH & Co KG

ressourcenmangel GmbH

Restaurantschiffe von Loon Sahner, Simunovic & Höfler GbR

Rent4Event GmbH

rentEvent Veranstaltungsproduktion GmbH

RE Reprotechnik.de GmbH

ROST + WEBER GmbH

RUWE GmbH

S

Salzgeber & Co. Medien GmbH

satis&fy AG

Schiefelbein & Magel Raumgestaltung GbR, Andreas Magel

Schwenk und Dietrich

Seidlereisen GmbH

Sell GmbH – Niederlassung Berlin

Spezialdruck

Spindler & Klatt GmbH

Spree Druck Berlin GmbH

Stiftung Oper in Berlin

STÜRMER & DRÄNGER GmbH

SWTec Sanitär- und Warmetechnik GmbH

T

TCS concept GmbH – Elektrotechnik Meisterbetrieb

tiff.any Digitale Medienproduktions GmbH

TIME PRINTS KG – Film & Medien

Tischlerei Vollbrecht

Toni Wilden

TOTAL Station – Michael Letzin

Turbine Kreuzberg GmbH

U

Umweltforum Berlin Auferstehungskirche GmbH

uwh Union Wertstoffhandel GmbH

V

Vektorwerk GbR s.brandt + d.pfeifer

Verlag Der Tagesspiegel GmbH

W

Walter Fischer GmbH – Tischlerei

W.A.S. Wasser- u. Wärme-Anlagen Service GmbH

WELTENANGLER GMBH

Welzel Bau GmbH

Werberitter GmbH

Werkstatt für Möbel und Innenausbau

WISAG Gebäudetechnik Berlin-Brandenburg GmbH & Co. KG

X

xailabs GmbH

Y

Z

zone35 GmbH & Co.KG

Zum goldenen Hirschen Berlin GmbH

Zweibaum Holzwerkstatt GmbH

Zyklus Metallwerkstatt GmbH