Ausbildende Firmen Pankow

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

ABD Bedachungen GmbH

Achtfeld GmbH

AlarmSysteme und Elektrotechnik GmbH

ALUSTAHL Metallbau E.Kostyra e.K.

Arens GmbH Metallbau & Bauschlosserei

Audio & Frames Veranstaltungstechnik GmbH

Auto Check Nordend

Autodienst Weissensee GmbH

Autohaus Hinz GmbH & Co. KG

Autohaus Koppe

Autohaus möbus GmbH

B

Bauer Beton Berlin NL der BBL Beton GmbH

BAUFACHFRAU Berlin e.V.

Bauklempnerei NESS GmbH

Bautischlerei Siegfried Hadler GmbH

Becker & Söhne Bau GmbH Berlin

Berlin Fliesendesign BFD GmbH

Berlin-Glas Christiane Mergner

Bernd Butzke Sanitär- und Heizungsinstallation

Bert Schmidt Dachdeckermeister GmbH

B.I.N.S.S. Datennetze und Gefahrenmeldesysteme GmbH

BLACK BOX MUSIC Veranstaltungstechnik GmbH

BlechCom KG Karosseriebau-Meisterbetrieb

blue media event GmbH

Blum & Kinast Tischlerei und Innenausbau GmbH

Bocian & Eichmann Malerei-Tischlerei GmbH

Bodenbelege und Parkett – Fa. Stephan Kümmel

Bosch Sicherheitssysteme GmbH

B&O Service Berlin GmbH

B.R.A.S.S.T. Bau GmbH

BREWE Bauklempnerei + Dachdeckerei

Buchbinderei Norbert Kühl

C

CCVOSSEL GmbH

CETOS Services AG

CosmoCode GmbH

CVU Büro und Technik Berlin GmbH

D

Darkselection GmbH & Co. KG

Das Radhaus Zweirad Vertriebs- und Service GmbH

Datensysteme & Zeiterfassung Gableske & Co. oHG

DeineStadtKlebt.de

Dreetz & Firchau GmbH & Co. KG

Druckerei Bunter Hund

D. Teschner Malermeister GmbH

E

Effenberger Sonnenschutz

Ekkehard Jost – Heizung Lüftung Sanitär e.K.

Elch Graphics Digitale- und Printmedien GmbH & Co. KG

Elektro Baumert Berlin

Elektro Bechert GmbH

ELEKTRO FISCHER BERLIN GMBH

F

Ferolux Fenster – Türen – Sonnenschutz GmbH

Fielmann AG & Co. Pankow OHG

First Sensor AG

Fischer & Weggen GmbH

Fleischerei Gottschlich

Fleischerei Schlag GmbH

F & M Computer Systemhaus GmbH

Frawo GmbH – Tischlerei-Betrieb

G

GartenPankow

Geers Hörakustik AG & Co. KG

Glaserei Andreas Vogel

Glaserei Pflüger Michael Schwarz

Glaserei und Glasbau Steffens GmbH

Goecke und Farenholtz

Gregor Lösch Paul Kündiger Hauptstadtader

Greiner Metallbau GmbH

Gülzow Re-Us Malerbetrieb GmbH

H

Haber & Brandner GmbH – Werkstätten für kirchliche Kunst GmbH

„Hammer“ Promotion GmbH

Hanschke Holzbau GmbH

HASKE – Fenster & Türen

Herder Zahntechnik

H & H Datenverarbeitungs- und Beratungsgesellschaft mbH

Holtikon-Berlin – Hans Holtmann Tischlerei GmbH

holzlebt Möbeltischlerei

holz & raum berlin gmbh

home24 SE

Hugot Glas GmbH & Co. KG

Human Art Computersysteme GmbH

Hütter GmbH

HYGIEA Dienstleistung GmbH

I

J

Jacobi u. Flother Dächer und Gerüste GmbH

JiB Jalousien Dienst in Berlin GmbH

Johann Dudek – Maschinen- und Metallbau GmbH

K

KA/MA GmbH

Kaßburg Dach-Bau GmbH

Katrin Nitschke & Co GmbH Garten- u. Landschaftsbau

Kfz-Service Sprenger

Kfz-Werkstatt Lindner

kke GmbH Kälte- und Klimatechnik, Einrichtungssysteme

Kle-Sa GmbH

Konditorei Krautzig

Konditorei Wunderkuchen

KOSI Kommunikations- und Sicherheitsanlagenbau GmbH

Kreative Zahnschmiede – Matthias Birkner

KST Kraftwerks- und Spezialteile GmbH

Küching Zimmereibetrieb

L

Leuendorff Gebäudetechnik, Energie- und Mineralölhandel GmbH

LinTech GmbH Kommunikationstechnologien

LohnDialog Abrechnungsgesellschaft mbH

Lotao GmbH

Lothar Kohl GmbH Sanitärinstallation

LÜTH & DÜMCHEN Automatisierungsprojekt GmbH

M

Malerbetrieb Olaf Kluge GmbH & Co. KG

Malereibetrieb Ach

Malerfachbetrieb Schippers & Söhne GmbH

Malermeister Boche GmbH

Manfred Hutt Lufttechnische Anlagen GmbH

Manfred Küchenmeister – Antennen- und Elektroanlagen

Markert GaLaBau GmbH

Maschinen- und Metallbau Bernd Ehmke

Maßschuhmacherei – Hennemann & Braun

Max Gabriel Zahntechnik

M-Color Karosserie Lackiererei GmbH

Metallbau Kessler GmbH

MEVOR GmbH

Meyer & Simson Elektroinstallationen GmbH

MIB Schädlingsbekämpfung

Michael Nawacki GmbH & Co. KG

Michaelis Dachdeckerei und Klettertechnik GmbH

Mohrs + Hoppe GmbH

Müller & Wollschläger GmbH

MVK SYSTEM GmbH

N

net-haus GmbH

nobis gGmbH – Der Dienstleister

O

Olaf Dornig Fleischerei

Orthopädieschuhtechnik Paschotka

Orthopädietechnik Koletzki GmbH

Orthopädie-Technik – Schulz & Buhrmeister OHG

P

PaechElektro

Palais Veranstaltungs GmbH

Parkett Wiehle GbR

Party Rent Berlin Mahnecke GmbH

Pinguin Druck GmbH

ProfitBricks GmbH

pro-samed GmbH

Pulverlackierung Sarnoch GmbH

Q

Quick City GmbH

R

Rainer Harms Gas- und Wasserinstallation

Remy & Gugisch GbR

Richard Kraushaar Dachdeckungsgesellschaft mbH

Risleben Sicherheitstechnik

ROKETT – Robert Mutschall

Röwil Ulrich Rösner

S

S.A.C. NET – Service Am Computernetz – Thomas Domke

S. A. S. KFZ Werkstatt GmbH

Sauerland & Zirbel GmbH

SchaDe Umwelthygiene und Schädlingsbekämpfung GmbH

schwerdtner holzdesign

Sebastian Rost ornament & architektur

Segler Karosseriebau GmbH

SICOTRON Service GmbH

Stach Heizung und Sanitär GmbH

Stadler Pankow GmbH

Stefan Fittkau Metallbau + Kunstschmiede GmbH

swp Elektrotechnik GmbH

T

Tischlerei MOREBA GmbH

Torsten Schnell Bäckerei GmbH

U

ULBORT Dachdeckerei

UNIKAT BERLIN – Die Maßfabrik GmbH

UNI Klima- und Gebäudetechnik GmbH

Universum Dachbau GmbH

V

Vermessungsbüro Dipl.-Ing. Phuoc van Ho

Versorgungstechnik Ossege GmbH

Versorgungstechnik Ronald Deetz

Vollholzgut

W

Wassermann Haustechnik

WEMME EVENTS GmbH

Werkstätten Weissensee Gbr

Wilke Elektro-Service GmbH & Co. KG

Würdig – Pumpentechnik GmbH & Co. KG

X

Y

YOC AG

Yves Liebal Sanitär und Heizungstechnik

Z

Zimmerei Zingelmann GmbH

Zweirad Center Stadler Berlin zwei GmbH