Ausbildende Firmen Treptow-Köpenick

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

2radcenter am S-Bahnhof Grünau – Dirk Sidek

A

Aedes Gesellschaft für Gebäude- und Energietechnik mbH

AFM Adlershof Facility Management GmbH

Ahlberg Metalltechnik GmbH

airleben GmbH mitte

Alarm-Glas + Glasservice Jürgen Meissner GmbH & Co.KG

Albe GmbH

ALM Kfz-Schaden und Service Management GmbH

Altay Werbung GmbH Meisterbetrieb

AEMtec GmbH

ARC-GREENLAB GmbH

ARDOR Wärmeservice GmbH

Astro- und Feinwerktechnik Adlershof GmbH

ATG Adlershofer Tischler GmbH

AURICON Technische Dienste GmbH

Autohaus Manfred Klemke GmbH

Auto-Zellmann GmbH

B

Basdorf, Lampe & Partner GmbH Formen- und Werkzeugbau

Bauer Elektroanlagen GmbH

Bautenschutz Nord GmbH

Bäckerei & Konditorei Knut König

BEBRA GmbH Gebäudemanagement & Service

Beilicke Service GmbH

Berlin-Chemie AG

Berlin Klar

Bezirksamt Treptow-Köpenick von Berlin

Blechpartner GbR

Bock Markisenbau GmbH

Burhop Metallbaugesellschaft mbH

C

Carl Stahl Nord GmbH Standort Berlin

Christian Dunkel GmbH

Cochius Metallbau GmbH

Crystal GmbH

D

Die Netz-Werker Systemmanagement und Datennetze AG

Druckerei Grohmann GmbH

druckerfachmann.de GmbH

E

EBK Krüger GmbH & Co. KG

ESS-Elektrotechnik GmbH

Expreß-Polsterei GmbH Mathan & Ritter

F

Ferdinand-Braun-Institut, Leibniz-Institut für Höchstfrequenztechnik

For Life Produktions- und Vertriebsgesellschaft

Freudenberg Spezialdichtungsprodukte GmbH & Co. KG

G

Gardinen Design Uta Neugebauer

Getränke Lydike Handelsgesellschaft mbH & Co. KG

GI-CONSULT GmbH

gip software development GmbH

Görsch GmbH

GRANA Steinmetzhütte GmbH

Gruss Optik – Susanne Roggow

GUIDO MÜLLER – MALERMEISTER

H

HauptstadtTischler – Bau-und Möbeltischlerei

Heinz Jahn Modell-und Formenbau GmbH

Heinz-Jürgen Haase GmbH – Heizung, Lüftung, Sanitär, Solar

Hirsch + Lorenz Ingenieurbau GmbH

HMI – Tischlerei GmbH

HOLZBAR Holzmanagement Bartholomäus

Höppner Malereibetrieb GmbH

H.P.H. Landscape GmbH

I

IfP Privates Institut für Produktqualität GmbH

J

Juwelier & Goldschmiede Eggebrecht GmbH

K

Karlheinz Gutsche Feinoptik GmbH

KKP Elektroanlagenbau GmbH

Konditorei Engelmann Produktions GmbH

Köpenicker Gebäudereinigung GmbH

Kral Elektrotechnik GmbH

Krupper & Schäfer GmbH

KUDI Kundendienst GmbH

L

Laser Electronics LE GmbH

Leibniz-Institut für Kristallzüchtung

Loose & Leischner GmbH

M

Malereibetrieb Solga

Maler- und Fußbodenleger GmbH – Karsten Wolter

Medialis Offset-Druck GmbH

MG Kältetechnik GmbH

Michael Tigges – Gas Heizung Sanitär

Minerva Bau GmbH

MSI O. Waldschock GmbH

Müller Metallbau

N

 

O

Optimahl Catering GmbH

OSA Opto Light GmbH

Otto Richter GmbH

P

PAUSE Dachdecker-Maurer GmbH Zimmerei und Holzbau

Peter Rembeck Elektroinstallation

P.O.T.T. GmbH

Q

 

R

Ralfs Backstube in Köpenick

Raumausstattung Saborowski

Reederei Ed Line GmbH

Restaurierungswerkstätten Berlin GmbH

Richter & Peter Parkett GmbH

Rost: Werkstätten

S

Schlentzek & Kühn GmbH

SCIENION AG

Sigfried Stahn GmbH – Gas Wasser Heizung

Spicher GmbH Gebäudeleittechnik- und Sicherheitssysteme

Stage Tec GmbH

Stein+Lehmann GmbH – Die Buchbinder

Steingross Feinmechanik GmbH & Co. KG

Stern und Kreisschiffahrt GmbH

System 180 GmbH

T

Tischlerei Blisse & Sohn GmbH

Tischlerei Meisterbetrieb Christian Trzcinski

Tischlerei Wendenschloß GmbH

TFB Treptower Fußbodenbeläge GmbH

U

UNIVERSAL Gebäudemanagement und Dienstleistungen GmbH

V

visavis Filmproduktion GmbH

W

 

X

 

Y

 

Z