Ausbildende Firmen Neukölln

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

ABEX Stahlbau – Rohrbiegen GmbH

Aktiv-Kabel GmbH

Alarm-Glas + Glasservice Jürgen Meissner GmbH & Co.KG

Alfred Eichelberger GmbH & Co. KG

Andreas Krüger Malermeister

Andreas Naujocks GmbH – Elektroinstallationen

A.S.T. Metallbau GmbH

ATS Elektroteam Gebr. Rost GmbH

AUGSTIN Gas & Wasser

Autohaus Willi Britsch GmbH

B

Baginski GmbH Metallbau

BAUSCHUTZ Armin Steinmetz GmbH

BBComTec GmbH

Berliner Glas KGaA Herbert Kubatz GmbH & Co.

Beumer & Lutum GmbH – Bäckerei

Bio Konditorei Tillmann GmbH

Bio Korntakt Vertriebs GmbH

BIOTRONIK SE & Co. KG

Birkhölzer Raumausstattung

Blank + Hehl GmbH Elektroanlagen

Bock GmbH Versorgungstechnik

Bretsch Dachdecker- und Bauklempnerei GmbH

Brüning CNC – Werkzeugmaschinenservice GmbH

Brüsch Heizungs und Sanitär GmbH

Bus-Verkehr Berlin KG Omnibus- und Verwaltungsgesellschaft mbH & Co

Bvc Computerhandels GmbH

C

climtech GmbH Dienstleistungen für Gebäude- technische Anlagen

Cossmann & Schlüter Sonnenschutzanlagen GmbH

D

Dalhoff GmbH – Straßen- und Tiefbau

David Stark Sanitär Heizung Solar

DOAG Geschäftsstelle

Drittwerk Werkstatt für Metallbearbeitung GmbH

E

Eberhard Maack

EBH Elektroservice

EGB Elektrogesellschaft für Baustrom mbH

Elektrotechniker 2001 Babin & Dübel GmbH & Co. KG

Estrel Hotel Berlin

F

Feinmechanik Willi Müller GmbH

Fernheizwerk Neukölln AG

Fiedler Fenster GmbH

Forner GmbH – Sanitär-Heizung

Furore Werbung Schilder und Lichtwerbemittel

Fußbodendesign Gering GmbH

G

Georg Ebell GmbH & Co.KG

Georg Lemke GmbH & Co. KG

Glas-Design Mike Metzdorf

Glaserei Günther & Sohn GmbH

Glaserei Karl Heinz Maassen GmbH

GSE Protect Gesellschaft für Sicherheit und Eigentumsschutz mbH

Gurk Elektrobau GmbH

H

Hans Ball jun. spitzenlose Rundschleiferei GmbH

Hans-F.Muster Sanitäre Anlagen Lutz Birkholz e.K.

Hörgeräte Thürnagel

HÜMA Color-Service Malerei GmbH

I

 

J

 

K

Karl Früh GmbH

KATI GmbH & Co KG

Klaus Gereit – Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG

Kleinschmidt Gewerbekühlung GmbH

K+L PrintMedia GmbH

Koch Sanitätshaus GmbH

Kunzendorf Spedition GmbH

L

Langer Dach- und Bauklempnerei GmbH & Co. KG

LECHMANN ENGINEERING GmbH

LogoKonzept GmbH

L. Schulte & Co. GmbH

M

MADA Gebäudetechnik GmbH

MÄRKISCHES LANDBROT GmbH

Meistergilde Heibeck & Haarmann

Moll Marzipan GmbH

N

NEA Elektroanlagen GmbH

nitz + nitz GmbH

O

 

P

Possling GmbH & Co. KG

Prey Antriebstechnik und Service GmbH

PUK Group GmbH & Co. KG

Q

 

R

Riemer & Schultz GmbH

Robert Hannke Garten u. Landschaftsbau GmbH

Ruck-Zuck Glas- und Gebäudereinigung GmbH

S

Salden & Nicolaus GmbH

Schaal GmbH Haustechnik

Schütz GmbH & Co. KG Präzisions-Werkzeugbau

Seibert Steinmetz Steintechnik GmbH

Siri Nitschke Zahntechnik GmbH

SLOTOSCH DENTALTECHNIK

STAEDTLER Reinigungs-Service

Stamms Color GmbH

Sysdacom GmbH

T

TEMA-Fischer GmbH

TSE AG – Technik und Service für Events AG

TURBOMED Berlin GmbH

U

Uve Hütten Fliesenlegermeister GmbH

V

VH Druck GmbH Vahl und Hubatsch

Vink Kunststoffe GmbH

vio:networks GmbH Büro Berlin

Visionen in Stahl (Rixdorfer Schmiede)

W

Wehner Metallbau GmbH

Weidling GmbH – Industrielle Kennzeichnungen

Wendt Grundbau GmbH

Westkreuz-Druckerei Ahrens KG

Wilhelm Reuss GmbH & Co Lebensmittelwerk

WOS Fußbodentechnik und Heimtextil-Vertriebs GmbH

WUB Wertstoff-Union Berlin GmbH

X

 

Y

 

Z

Zapf Umzüge AG