Tischlerin – Ausbildende Betriebe

 

 

Abitare Tischlerei GmbH

a. gegusch + sohn GmbH – Tischlerei

Artis Möbelobjekte & Raumkonzepte GmbH

ATG Adlershofer Tischler GmbH

A-Z Holzbau Zimmerei GmbH

Bartsch & Sohn Tischlerei und Innenausbau GmbH

bau+art Individuelle Möbel Entwicklung und Produktion GmbH

BAUFACHFRAU Berlin e.V.

Bau- & Möbeltischlerei Gerhard Lehmann GmbH

Bautischlerei Siegfried Hadler GmbH

Bau- und Möbeltischlerei Peter Kristen

B + B Bau- und Möbeltischlerei GmbH

Bernd Burgdorff – Tischlermeister

Bilderrahmen Neumann GmbH

Blum & Kinast Tischlerei und Innenausbau GmbH

Bocian & Eichmann Malerei-Tischlerei GmbH

certo Tischlerei GmbH & Co. KG

Charité CFM Facility Management GmbH

D4 Projekt GmbH

Dengler und Steinbrecher-Grimmer GmbH

Die RahmenManufaktur

Domicile Innenausbau

D+S Tischlerei Daunicht + Stöhr GmbH

Fiedler Fenster GmbH

Frank Kaiser Objekteinrichtungen

Frawo GmbH – Tischlerei-Betrieb

fs möbelgestaltung GmbH

GM Tischlerei GmbH & Co. KG

Hanschke Holzbau GmbH

HASKE – Fenster & Türen

HauptstadtTischler – Bau-und Möbeltischlerei

HMI – Tischlerei GmbH

Holtikon-Berlin – Hans Holtmann Tischlerei GmbH

HOLZBAR Holzmanagement Bartholomäus

Holzkick GmbH

holzlebt Möbeltischlerei

Holzmanufaktur Bau- & Möbeltischlerei

holz & raum berlin gmbh

Holzwerkstatt Schumacher GmbH

Kernholz GmbH – Spielgeräte, Garten- und Parkbauten

Knobelsdorff – Schule

Knörnschild & Hoffmann OHG

Kothe und Sohn Tischlerei und Innenausbau GmbH

K&V – Ihre Tischler

LINDEMANN GmbH & Co. KG Büromöbelfabrik

Maßwerk – Tischlermeister Dirk Kanter

Michael Krüger Historische Bauelemente

Möbeltischlerei Hirsch – Inh. Uwe Reinhardt-Hirsch

Müller & Wollschläger GmbH

Noack Kube Tischlerei GmbH

Otto Rauhut Tischlerei & Kistenfabrik GmbH & Co. KG

Physikalisch – Technische Bundesanstalt

Ralf Lüdke GmbH

Restaurierungswerkstätten Berlin GmbH

schwerdtner holzdesign

Spieckermann & Neumann Tischlerei

Stiftung Oper in Berlin

Technische Universität Berlin

Timm Fensterbau GmbH & Co. KG

Tischlereibetriebe A. Leutloff GmbH

Tischlerei Blisse & Sohn GmbH

Tischlerei Christian Krüger GmbH

Tischlerei Dirk Mertens

Tischlerei Gerd Fedtke

Tischlerei Hannemann

Tischlerei Kliche GmbH

Tischlerei Meisterbetrieb Christian Trzcinski

Tischlerei & Modellbauerhandwerk Egon Kaiser

Tischlerei MOREBA GmbH

Tischlerei Schulz und Starke

Tischlerei Stefan Schulz

Tischlerei und Holzdesign Michael Streller – Meisterbetrieb

Tischlerei Vollbrecht

Tischlerei Wendenschloß GmbH

Tischleria GmbH

Vollholzgut

Walter Fischer GmbH – Tischlerei

Weisse Tischlerei GmbH & Co.KG

Wenzel Innenausbau GmbH

Werkstatt für Möbel und Innenausbau – Andreas Abeling

Werkstätten Weissensee Gbr

Zimmerei Zingelmann GmbH

Zweibaum Holzwerkstatt GmbH